Реклама на сайте В закладки

Категория годности в МЧС если ампутировали фаланг пальца

Здравствуйте. Ампутировали первый фаланг второго (указательного) пальца, не понизят ли категорию годности и к какой степени сложности относится и страховой ли это случай? Спасибо.

Дата публикации: 14.01.2024 Просмотров 31
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Для развернутого ответа необходим точный диагноз. Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев указаны в статье 67 расписания болезней (2 раздел) приказа МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356. Годность к службе определяется в зависимости от степени нарушения функций и может быть для сотрудника ФПС ГПС (графа 3) от А-1 ИНД (годность к службе на отдельных должностях в ФПС ГПС определяется индивидуально) при наличии объективных данных без нарушения функций до Д (не годен к службе) при значительных нарушениях функций.

Для точного ответа на вторую часть вопроса, о страховке, предоставленной информации недостаточно – необходимо знать точный диагноз и обстоятельства наступления страхового случая. В соответствии с п.16 приказа МЧС России от 26 октября 2017 г. N 470 степень тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц определяется военно-врачебными комиссиями. Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 N 855.

Просмотр ответа на вопрос доступен только подписчикам проекта!
Подпишитесь, чтобы получить полный доступ к сайту и другим закрытым материалам.
Тариф №1
на 1 МЕСЯЦ
ПРОБНЫЙ
(без продления)
147 ₽
Тариф №2
на 6 МЕСЯЦЕВ
ВЫГОДНЫЙ
(без продления)
548 ₽ 882 ₽ -38%
Тариф №3
на 12 МЕСЯЦЕВ
ЛУЧШИЙ
(без продления)
973 ₽ 1764 ₽ -45%
Рекомендуем

Подписка открывает Вам дополнительные возможности:

  • Полный доступ к сайту и разделам;
  • Отключение рекламы;
  • Скачивание без ограничений;
  • Онлайн тесты;
  • Обновляемая база нормативных документов;
  • Доступ к поиску материалов на сайте;
  • И многое другое…. Подробнее о подписке читайте по ссылке!
Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ