Реклама на сайте В закладки

Стоянка крупногабаритного транспорта в охранной зоне газопровода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок находится в охранной зоне газопровода, возможно ли там размещать стоянки для крупногабаритного транспорта, и центры для его обслуживания? Не будет ли нарушений со стороны пожарной безопасности?

Дата публикации: 08.10.2023 Просмотров 23
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Контрольные и надзорные функции в области газораспределительных сетей осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ.

В соответствии с пп.а п.14 Постановления Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 на земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целях предупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения), которыми запрещается строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ