Реклама на сайте В закладки

Как посчитать правильно выслугу лет?

Здравствуйте. Я сотрудник, который пришел на службу в МЧС России с вновь присоединившихся территорий, выслуга лет составляет 24,8 лет. Засчитали только 10 лет. Как восстановить выслугу? Руководство МЧС России по ДНР отвечает, что нужно ждать создание межведомственной комиссии, но создавать ее не торопится. Спасибо.

Дата публикации: 05.07.2023 Просмотров 49
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п.1 приказа МЧС России от 22 марта 2023 г. № 250 граждане РФ, поступающие на службу в ФПС ГПС на территории ДНР, не имеющие документов о прохождении службы на территории Украины, для подтверждения стажа службы представляют в кадровое подразделение документы согласно примерному перечню:

1. Документы об образовании и (или) о квалификации.
2. Карточки по начисленному денежному довольствию (заработной плате).
3. Документы о прохождении аттестации, служебные характеристики.
4. Представления к награждению и присвоению воинских (специальных) званий.
5. Архивные документы, содержащие сведения, касающиеся периодов службы, включаемых в стаж службы (выслугу лет).
6. Военный билет, служебное удостоверение (удостоверение).
7. Выписки из приказов по кадровым вопросам (копии послужного списка).
8. Выписки из кредитных организаций о зачислении денежного довольствия.

В случае отсутствия у граждан указанных документов в кадровое подразделение направляются письменные пояснения о стаже и предыдущих местах работы граждан, представленные не менее чем двумя свидетелями при наличии у них оригиналов документов, подтверждающих их трудовую деятельность у того же работодателя в тот же период.

В п.3 приказа оговорено, что в целях всестороннего и объективного рассмотрения представленных документов приказом территориального органа или организации МЧС России создается комиссия из представителей кадрового подразделения, финансового подразделения, подразделения собственной безопасности, юридического подразделения.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ