Сегодня: 28.01.2023 Время 02:50 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Установка экранов для радиаторов отопления (съемных решеток) в детском саду

Здравствуйте! Выбираем экраны для радиаторов отопления в детский сад. По требованиям Роспотребнадзора нужны из дерева, а у пожарного надзора какие-то требования к материалу экранов есть? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Дата публикации: 29.12.2022 Просмотров 21
Ответ на вопрос
AlexeyR

Здравствуйте!

Действительно, во исполнение требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», а именно абзацев 2 и 3 пункта 8.4., во избежание ожогов и травм у детей отопительные приборы, конструкция которых не имеет защитных устройств, следует ограждать съемными решетками из дерева или термостойких материалов, разрешенных к применению в установленном порядке, т.е. на данные ограждения должны быть соответствующие документы, удостоверяющие, что эти изделия предназначены именно для этих целей.

С точки зрения обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований правил противопожарного режима в Российской Федерации и других нормативных документов, данный вопрос не регламентируется. Соответственно со стороны сотрудников федерального государственного пожарного надзора вопросов не будет.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ