Реклама на сайте В закладки

Войдет ли половина учебы в выслугу лет в МЧС?

Здравствуйте. После 9-го класса обучался очно в Профессиональном лицее 4,5 года. Получил диплом средне профессионального образования, квалификации техник. Войдёт ли в стаж половина учебы? В 941 приказе описывается, что входит СПО, про лицеи нет ни слова. ОК не пропускают учебу типа это лицей. Спасибо.

Дата публикации: 30.10.2023 Просмотров 489
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Согласно пп.10 п.2 ст. 38 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ в стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включается время (не более пяти лет) обучения гражданина до поступления на службу в федеральную противопожарную службу по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Если в дипломе не указана образовательная программа, то Вам целесообразно сделать запрос в учебное заведение, получить официальный ответ и, если Вы обучались не по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, то время обучения в выслугу зачтется

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ