Реклама на сайте В закладки

Входит ли испытательный срок в северный стаж МЧС?

Здравствуйте. Входит ли испытательный срок в Северный стаж (20лет) или же срок начинается с момента аттестации?

Дата публикации: 12.03.2023 Просмотров 46
Ответ на вопрос

Здравствуйте. В соответствии с п.9 ст. 24, п.11 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ срок испытания засчитывается в стаж службы в федеральной противопожарной службе.

Согласно п. 1 п.3 ст.38 в стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения службы, следовательно, период прохождения испытательного срока засчитывается в стаж службы в календарном исчислении.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ